SUPERVISOR DE RESTAURANTE Y PANADERIA/ CAPIRA

1 Vacantes
Publicado el 02 de abril en

Logística y Distribución en Capira, Panamá Oeste

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Capira
  • Activo desde: 02/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

REQUISITOS:

- EXPERIENCIA PREVIA DE 1 AÑO EN PUESTOS SIMILARES
- BACHILLER COMPLETO O ESTUDIOS UNIVERSITARIOS EN CURSOS, SEMINARIOS O CURSOS
- DISPONIBILIDAD PARA TURNOS ROTATIVOS
- MANEJO DE MERCANCIA, PRODUCTOS DE PROVEEDORES
- MANTENER AMBOS CARNET DE SALUD O PODER (TRAMITAR)

FUNCIONES:

- APOYAR EN LAS ACTIVIDADES DE DISTRIBUCION DE LA MERCANCIA, PREPARACION, SURTIDO, ACORDE AL AREA Y AL MENU, PRESENTACIONES ADECUADAS DEL PRODUCTO, LIMPIEZA, ETC. A FIN DE MANTENER PERMANENTEMENTE SURTIDOS DE ALIMENTOS PARA ABASTECER LAS NECESIDADES DE LOS CONSUMIDORES.
- LIDERAR, ADMINISTRAR Y DAR SEGUIMIENTO AL PROCESO DE MANIPULACION DE LOS ALIMENTOS QUE SON LLEVADOS AL CONSUMIDOR
- REVISAR Y MANTENER INVENTARIOS, SEGÚN ROTACION Y VENTA EN SU DEPARTAMENTO
- REALIZAR PEDIDOS DE LAS MATERIAS PRIMAS SEGÚN INVENTARIO Y VENTAS
- DAR SEGUIMIENTO AL PROCESO DE HIGIENIZACION DE AREAS Y PREVENIR LA CONTAMINACION CRUZADA DE ALIMENTOS
- REPORTES Y CONTROL DE LA MERMA RESULTANTE DEL PROCESO DE PRODUCCION EN EL AREA DE LA PANADERIA, RESTAURANTE Y CAFETERIA.
- PASION POR LA COCINA/ PREPARAR COMIDAS CRIOLLAS

HABILIDADES:

- CONOCIMIENTO DE ELABORACOPN DE PANADERIA
- CONOCIMIENTO DE DISTRIBUCION DE MERCANCIA
- NORMAS Y PROCEDIMIENTOS DE HIGIENE Y SALUD
- CAPACIDAD PARA ESTABLECER ADECUADAS RELACIONES HUMANAS
- MANEJO DE INVENTARIOS

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Supermercados Xtra
Somos una cadena de supermercados que comercializa productos de consumo masivo atendiendo las categorías de alimentos y bebidas, productos para el hogar, productos de cuidado personal, deportes, ferretería y otros; basado en una estrategia de ahorro. Localizada en Panamá Oeste, Capira.
Más empleos en Supermercados Xtra
Comparte el Aviso